中级会计师题库
首页
在线题库
个人中心
当前位置:
会计考试题库网
中级会计师题库
[单选题]
甲公司为增值税一般纳税人,适用税率17%(此税率已过期)。甲公司主要从事服装的生产与销售,2018年3月发生如下业务:销售1000套新款服装,市价为每套200元(不含增值税);将该款服装300套用于员工福利,该款服装成本为每套140元,成本利润率为10%。当月甲公司上述业务的增值税销项税额为()元。
A
34034
B
44200
C
34000
D
41854
正确答案:
B
学习难度:
题目解析:
此题已过期,为了保证真题的完整性,真题不作修改,仅供参考!
自产的服装用于职工福利,视同销售,需要确认销项税额。故甲服装厂当月增值税销项税额=(1000+300)×200×17%=44200万元)
查看正确答案与解析