中级会计师题库
首页
在线题库
个人中心
当前位置:
会计考试题库网
中级会计师题库
[单选题]
2018年2月,甲公司从国外进口一批货物,海关审定的完税价格为60万元,已知:该批货物的进口关税税率为10%,增值税税率为17%(此税率已过期)。甲公司进口该批货物应缴纳的增值税税额为()万元。
A
11.22
B
8.7
C
10.2
D
9.18
正确答案:
A
学习难度:
题目解析:
此题已过期,为了保证真题的完整性,真题不作修改,仅供参考!
应缴纳的增值税税额=60×(1+10%)×17%=11.22(万元)。
查看正确答案与解析